27 апреля 2024
 
Собянин:  Реабилитационно-образовательные центры Москвы в этом году окончили 11 медалистов
Источник фото: https://www.mos.ru/
18.07.2023

Собянин: Реабилитационно-образовательные центры Москвы в этом году окончили 11 медалистов

На своем персональном сайте Сергей Собянин сообщил о работе восьми реабилитационно-образовательных центров в Москве, которые помогают детям с инвалидностью получить образование.

Мэр столицы рассказал, что в городе работают восемь специальных реабилитационно-образовательных учреждений для детей с инвалидностью, которым необходимы определенные условия для реабилитации и обучения. Данные учебные заведения обеспечивают выпускникам лучшее образование, поскольку ребята проходят школьную программу, участвуют в олимпиадах, занимаются спортом и разнообразными видами творчества. 

Также ребята сдают Единый государственный экзамен (ЕГЭ). 11 человек обладают медалями за особые успехи в учебе в реабилитационно-образовательных центров столицы. 

Сергей Собянин пояснил, что педагоги школы-интерната №1 для обучения и реабилитации слепых подготовили шесть медалистов, а реабилитационно-образовательный центр №76 – пять медалистов.

В конце своего сообщения мэр Москвы поздравил родителей, преподавателей и ребят с их большими достижениями и выдающимися результатами.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте