28 апреля 2024
 
Собянин: С 13 по 16 июля на ВДНХ пройдет фестиваль «Дружба народов»
07.07.2023

Собянин: С 13 по 16 июля на ВДНХ пройдет фестиваль «Дружба народов»

На официальном портале мэра столицы размещена информация о том, что с 13 по 16 июля на ВДНХ состоится фестиваль национального гостеприимства «Дружба народов». 

Как рассказал градоначальник, подготовлены театральные и концертные программы, экскурсии, тематические лекции и фотовыставки. Дети смогут посмотреть театральные постановки и принять участие в мастер-классах. У них будет возможность поучаствовать в боях богатырей и поучиться игре на гуслях. Люди старшего возраста смогут посетить занятия по рукоделию и рисованию, выставки и дегустации блюд национальной кухни. Большинство мероприятий фестиваля будут бесплатными для гостей, но для того, чтобы участвовать в некоторых из них, понадобится предварительная регистрация.

Главная сцена фестиваля «Дружба народов» будет на площади Промышленности, где 15 и 16 июля проведут концерты. 16 июля ожидается  концерт «Многоликая Россия», под конец дня будет музыкальный коллаж «Колесо истории», куда войдут знаковые песни разных лет. 

С 13 по 16 июля в выставочно-торговом центре Республики Казахстан (павильон №11) ожидается фестиваль народного творчества и моды «Узоры». Гости смогут побывать на лекциях и принять участие в творческих мастер-классах представителей. Перед павильоном расположится ярмарка народных промыслов. Будет благотворительная акция «От сердца к сердцу». В это же время на Центральной аллее ВДНХ пройдет фотовыставка «Дружба народов», а в северном розарии все желающие смогут посетить галерею снимков «Национальный костюм народов России и СНГ». В южном розарии и на Главной аллее жители столицы будут иметь возможность посмотреть фотовыставку «Туристический потенциал Карачаево-Черкесии». 13 июля в 18.00 «Детское посольство» покажет историческую театрально-художественную постановку «Путешествие в Древнюю Русь». В тот же день с 11.00 до 14.30 центры московского долголетия ждут гостей на танцплощадке парка «Останкино». Для них проведут мастер-классы по рукоделию и рисованию, будет выставка кукол и дегустация блюд национальной кухни. Пройдет лекция клуба путешественников. 

Музей славянской письменности «Слово» 13 июля в 16.00 проведет экскурсию и занятие по каллиграфии, 14 июля в 17.00 там будет мастер-класс по исторической каллиграфии «Глаголица или кириллица?», 15 июля в 12.00 можно будет принять участие в квизе «Созвездие народов России». В павильоне «Рабочий и колхозница» 14 июля гости фестиваля смогут посмотреть спектакль «Я, бабушка, Илико и Илларион», нужна регистрация. Также и с концертом «POLE на крыше», который состоится 15 июля. А вот 16 июля близ выставочно-торгового центра Республики Армении состоится многонациональный праздник «Абрикос». Гости насладятся джазовым концертом, будут развлекательные программы для детей и прочие мероприятия.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте