20 апреля 2024
 
Собянин: С 2010 года число занимающихся спортом жителей Москвы выросло в 2,6 раза
Источник фото: https://www.mos.ru
09.02.2023

Собянин: С 2010 года число занимающихся спортом жителей Москвы выросло в 2,6 раза

Как мэр Москвы Сергей Собянин написал в своем Telegram-канале, благодаря городским площадкам количество занимающихся спортом горожан увеличилось в 2,6 раза с 2010 года.

В Москве продолжается активное развитие спортивной инфраструктуры, говорится в сообщении Собянина. Так, с 2010 года в городе появилось множество общедоступных спортивных площадок, благодаря чему число занимающихся спортом москвичей достигло 5,48 млн человек. На сегодняшний день на территории мегаполиса оборудовано 29 тыс. 15 спортивных зон.

Также градоначальник упомянул основные задачи по популяризации спорта на текущий год. В планах завершение строительных работ на 14 объектах спортивной инфраструктуры, в том числе в Ледовом дворце «Кристалл» и Дворце спорта «Некрасовка». Еще будет окончен капремонт 91 объекта, текущий ремонт 111 объектов и модернизированы комплексы тренажеров и воркаута в парках и дворах. Кроме того, по словам Собянина, в 2023 году запустят портал и мобильное приложение «Московский спорт». С их помощью жители в Москвы смогут быстро подбирать спортивные площадки и тренеров в соответствии со своими потребностями, а также следить за анонсами спортивных мероприятий.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте