27 апреля 2024
 
Собянин: С момента запуска МЦК в 2016 году по нему совершили 1 млрд поездок
Источник фото: https://www.mos.ru/
17.01.2024

Собянин: С момента запуска МЦК в 2016 году по нему совершили 1 млрд поездок

Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал, что москвичи, а также гости столицы сделали миллиард поездок по Московскому центральному кольцу.

По словам мэра Москвы, на сегодняшний день МЦК – это 54 километра и 31 столичный городской вокзал. Здесь представлены современные поезда под названием «Ласточки», которые в часы пик ходят с минимальным интервалом в четыре минуты. Кроме того, инфраструктура рассчитана на размещение родителей с детьми, маломобильных граждан, пожилых людей, а также пассажиров с багажом, велосипедами и самокатами.

Московское центральное кольцо начало функционировать еще в 2016 году и продолжает развиваться по сей день. Так, добавление станции «Кутузовская» на МЦД-4 завершило ее интеграцию с Московскими центральными диаметрами. Для удобства пассажиров всех железнодорожных направлений теперь доступна услуга пересадки на МЦК.

Сообщается, что благодаря близости к МЦК, районы претерпевают положительные изменения, а бывшие промышленные зоны превращаются в современные городские кварталы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте