15 новых детских учебных учреждений построено в столице за 8 месяцев года.
Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин сообщил во время посещения детского сада в Митино.
По словам Собянина, вопрос ввода новых детских садов и школ становится с каждым годом актуальнее. На сегодняшний день уже сдано 15 дошкольных учебных заведений и школ, к 1 сентября будет введено еще девять объектов.
Мэр подчеркнул, что эти объекты являются крупными образовательными комплексами, в 1,5-2 больше, чем вводились раньше. Особое внимание при постройке учебных заведений власти Москвы обращают на районы комплексной застройки, где возводится одновременно жилье, апартаменты, офисы, создаются рабочие места.
С.Собянин также отметил важность предоставить возможность родителям выбора между платным и бесплатным детским садом.
Как сообщалось ранее, строительство зданий учебных заведений в Москве ведется как за счет городского бюджета, так и средств частных инвесторов. Около 85% построенных ими школ и детских садов инвесторы передают в собственность города в рамках выполнения контрактных обязательств.
• Новая школа на 550 мест скоро откроется в Зеленограде
• Собянин рассказал, как будет выглядеть школа № 17 в Конькове после реконструкции
• От стекла до стеклопакетов: в Зеленограде строят завод полного цикла
• На Замоскворецкую линию выйдет еще более 200 вагонов «Москва-2024» — Собянин
• Новые производства открываются в промышленном технопарке «Алабушево»
• Новый храм в честь святого Георгия Победоносца строится в Зеленограде
• В Крюково три школы закроют на капитальный ремонт в 2025 году
• Новый автосервис может появиться в Алабушево при наличии заинтересованных инвесторов