28 апреля 2024
 
Собянин: Служба занятости Москвы помогла разработать карьерную стратегию почти 70 тыс горожан
Источник фото: https://www.mos.ru/
04.08.2023

Собянин: Служба занятости Москвы помогла разработать карьерную стратегию почти 70 тыс горожан

В своем Telegram-канале Сергей Собянин сообщил, что почти 70 тысяч москвичей прошли профориентацию и разработали карьерную стратегию с помощью службы занятости столицы.

«Служба занятости Москвы помогла пройти профориентацию и разработать карьерную стратегию почти 70 тысячам горожан», – написал мэр столицы.

Кроме того, профтестирование полезно и для начинающих, и для опытных специалистов. Также подростки могут выбрать нужное направление дальнейшего обучения, студенты могут определить траекторию долгосрочного карьерного развития, а кандидаты с опытом – найти новые возможности для профессионального роста. 

Мэр столицы пояснил, что чаще всего за оценкой навыков обращаются жители Москвы среднего возраста и молодежь, а каждый пятый соискатель старше 50 лет. Для них подготовлено более 200 инструментов оценки гибких, цифровых, а также профессиональных навыков. Важно, что все виды тестирования доступны в центрах «Моя работа» и «Моя карьера», а самые популярные тесты можно пройти в онлайн-формате. Кроме того, в «Офисе будущего» на Московском урбанистическом форуме можно узнать о своих талантах, востребованных профессиях и компетенциях. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте