Собянин смягчил требования для работодателей об «удаленке»
Источник фото: https://www.mos.ru
27.01.2021

Собянин смягчил требования для работодателей об «удаленке»

По заявлению Сергея Собянина, теперь работодатели сами могут принимать решение по поводу перевода сотрудников на дистанционную работу. Об этом сообщается на персональном сайте мэра 

«Пандемия идет на спад, и в этих условиях наш долг создать условия для максимально быстрого восстановления экономики», — написал Собянин.

В связи с чем сегодня мэром был подписан указ, согласно которому с 27 января перестаёт быть обязательным требование о переводе не менее 30 процентов персонала на удалённую форму трудовой деятельности. Таким образом, «удаленка» становится рекомендацией, а решения по поводу возвращения работников в офисы будут приниматься руководством конкретных предприятий и организаций.  

Кроме того, С. Собянин подчеркнул, что о сроках и этапах отмены прочих ограничений будет объявлено дополнительно. И обратил внимание граждан на пусть и снизившуюся, но до сих пор существующую вероятность заражения коронавирусной инфекцией. То есть жителям по-прежнему необходимо соблюдать осторожность. Однако градоначальник все же поздравил население Москвы с общей победой и очередным шагом на пути к возвращению нормальной жизни.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте