28 апреля 2024
 
Собянин сообщил, что москвичам упростили доступ к электронной медкарте
Источник фото: https://www.mos.ru/
12.12.2023

Собянин сообщил, что москвичам упростили доступ к электронной медкарте

Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал, что жители Москвы, обладающие полисом ОМС и полной учетной записью на портале mos.ru, могут получить автоматический доступ к своей электронной медицинской карте.

Сообщается, что благодаря последним изменениям, москвичи, имеющие полис ОМС и полную учетную запись на портале mos.ru, теперь могут получить автоматический доступ к своей электронной медицинской карте. Так, больше не нужно подавать упрощенную заявку, поскольку медкарта всегда будет доступна на портале mos.ru и в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО».

Кроме того, с начала года к данному сервису горожане обращались более 270 миллионов раз, что сделало его одним из самых популярных сервисов.

Мэр столицы пояснил, что электронная медицинская карта включает результаты исследований, отчеты о медицинских осмотрах и дополнительную медицинскую информацию. Помимо этого, пользователи могут добавлять и скачивать документы самостоятельно, вводить данные про личный и семейный анамнез, а также выполнять другие функции.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте