27 апреля 2024
 
Собянин сообщил о росте выпуска компьютеров, электронных и оптических изделий
Источник фото: https://www.mos.ru/
26.08.2023

Собянин сообщил о росте выпуска компьютеров, электронных и оптических изделий

Сергей Собянин в своем Telegram-канале сообщил, что по сравнению с первым полугодием 2022 года в Москве с января по июнь на четверть выросло производство компьютеров, а также электронных и оптических изделий. 

«Столичные компании увеличивают производство компьютеров, электронных и оптических изделий. С января по июнь выпуск этих товаров вырос больше чем на четверть по сравнению с первым полугодием 2022 года», – рассказал мэр столицы.

Так, московские предприятия разрабатывают инновационные изделия, которые не имеют аналогов в стране. Среди них – малогабаритный процессорный модуль, который предназначен для IP-телефонов и аппаратов МРТ. Кроме того, были разработаны сетевой коммутатор и бортовой компьютер для интеграции в общественный транспорт, которые связывают в одну сеть и управляют валидаторами. Таким образом, разработки московского производителя позволят отказаться от более дорогих валидаторов. По словам Сергея Собянина, московские производители также выпускают инновационный планетарный сканер для бесконтактной оцифровки книг, чертежей, карт и других объектов. Более того, устройство сканирует документы с максимальной скоростью и высоким качеством изображения. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте