28 апреля 2024
 
Собянин сообщил о внедрении в крупных компаниях половины из протестированных решений московского инновационного кластера
Источник фото: https://www.mos.ru
05.07.2023

Собянин сообщил о внедрении в крупных компаниях половины из протестированных решений московского инновационного кластера

Как проинформировал мэр столицы Сергей Собянин в собственном Telegram-канале, более семисот проектов участвовали в технологических конкурсах Московского инновационного кластера. 

По словам градоначальника, более 700  проектов стали участниками  технологических конкурсов МИК, 1/3 из них прошли пилотирование, а 1/2 из того, что было протестировано, внедрена на предприятия крупного бизнеса. Мэр столицы Сергей Собянин рассказал о том, что из вышедших в финал и победивших на конкурсах МИК, например, есть разработчик покрытий из порошковых проволок, стойких к износу и коррозии при температурах до + 1700 градусов; есть тот, кто создал систему мониторинга трубопроводов и обнаружения утечек на основе комплекса вибро-акустических датчиков собственного производства и геоинформационных сервисов. Также есть разработчик импортозамещающего оборудования и ПО для моделирования процессов подготовки и переработки газа и конденсата. 

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил,что с 2020 г. на платформе i.moscow состоялось двадцать шесть технологических конкурсов по самым востребованным направлениям. Говорится об инновациях в таких сферах, как образование, туризм, медицина, сельское хозяйство, автомобилестроение, промышленность. Также речь идет о беспилотных и ассистивных технологиях, о связи 5G.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте