20 апреля 2024
 
Собянин сообщил об отмене ограничений на посещение объектов общепита и культурно-досуговых учреждений
Источник фото: https://www.mos.ru
03.03.2022

Собянин сообщил об отмене ограничений на посещение объектов общепита и культурно-досуговых учреждений

Столичным градоначальником Сергеем Собяниным были отменены ограничения на посещение точек общепита и культурных учреждений Москвы.

Как он написал в блоге на своём персональном сайте, постепенно в столице стабилизируется эпидемиологическая ситуация. Продолжает снижаться число госпитализаций и новых случаев заболевания омикроном. Все это, по словам Собянина, позволяет отменить значительную часть ограничений. Так, с сегодняшнего дня, 3 марта 2022 года, в городе прекращается использование QR-кодов. С соответствующим указом можно ознакомиться на официальном сайте мэра Москвы. 

Помимо этого, перестают действовать все ограничения, связанные с посещением мест общественного питания, театров и музеев, развлекательных, культурных, просветительских, спортивных и прочих мероприятий. Домашний режим для горожан старше 60 лет и обладателей хронических заболеваний становится не обязательным, а рекомендательным. И уже в ближайшие время,  согласно сообщению Собянина, будет полностью возобновлена работа кружков и секций в рамках проекта «Московское долголетие».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте