29 апреля 2024
 
Собянин: Современный городской квартал строится на месте бывшей промзоны в СЗАО
Источник фото: https://www.mos.ru/
15.04.2024

Собянин: Современный городской квартал строится на месте бывшей промзоны в СЗАО

Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал, что в эксплуатацию были введены четыре жилых корпуса и детский сад на месте бывшей промзоны «Октябрьское поле».

«По условиям договора, заключенного в 2020 году, инвестор строит современный городской квартал на месте бывшей промзоны. Ранее там ввели в эксплуатацию дом с медицинским центром и школу. Сейчас достраивают жилье, бизнес-центр и еще один детский сад», – пояснил мэр Москвы.

Отмечается, что в настоящее время на территории города осуществляются 75 проектов КРТ, а общая площадь участков превышает 995 гектаров. Так, на месте устаревших зданий и складов будут возведены свыше 19,2 миллиона квадратных метров недвижимости, почти четыре миллиона из которых предназначены для участников программы реновации.

По словам Сергея Собянина, в планах реализовать порядка 2,3 миллионов квадратных метров промышленных предприятий и более шести миллионов квадратных метров общественно-деловой недвижимости, куда войдут детские сады, образовательные и медицинские учреждения, спортивные комплексы, а также много других объектов. Так, около 194 тысяч рабочих мест будут созданы благодаря этим инициативам. Большинство проектов сосредоточены на севере Москвы  – 13, на юго-востоке – 12 и на юго-западе – 10.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте