18 апреля 2024
 
Собянин: Технический пуск БКЛ будет проведен до конца 2022 года
Источник фото: https://www.mos.ru
18.11.2022

Собянин: Технический пуск БКЛ будет проведен до конца 2022 года

До конца года в Москве планируется провести технический пуск Большой кольцевой линии метрополитена. Такое заявление мэр города Сергей Собянин сделал во время осмотра станции «Варшавская» БКЛ.

По словам Собянина, масштабные работы по строительству БКЛ подходят к концу. До конца года будет проведен технический пуск на оставшемся участке: северо-восточном, восточном и южном. Общая готовность объекта составляет 97%, в частности, завершена проходка всех тоннелей.

«Мы находимся на южном участке, это старая ветка, Каховская-Каширская, которая была самая короткая и самая невостребованная, идет ее полная реконструкция, по сути дела новое строительство, интеграция в БКЛ», — рассказал Собянин.

По данным пресс-службы мэрии столицы, благодаря включению Каховской линии в состав БКЛ интервал движения сократится в несколько раз — до 1,6 минуты. А пассажиры смогут без пересадок добираться в десятки районов. В том числе ввод нового участка БКЛ и открытие станции «Варшавская» улучшит транспортное обслуживание более 370 тыс. жителей районов Зюзино, Москворечье-Сабурово, Нагорный и Нагатино-Садовники. Сейчас на «Варшавской» осуществляется монтаж инженерных коммуникаций и устройство фасадов входных павильонов, а также продолжаются архитектурно-отделочные работы и обустройство прилегающей территории.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте