28 апреля 2024
 
Собянин: Турпоток в Москве этим летом увеличился на 17%
Источник фото: https://www.mos.ru/
27.09.2023

Собянин: Турпоток в Москве этим летом увеличился на 17%

На своем персональном сайте Сергей Собянин рассказал, что Москву за летний сезон посетили 7,1 миллионов гостей, что на 17% больше, чем летом прошлого года. 

По словам мэра столицы, в общей сложности за лето в городе побывали почти 12 миллионов путешественников, что на 35% превосходит показатели прошлого года. Также сообщается, что в туристической отрасли Москвы трудятся около 500 тысяч человек. Кроме того, основу туристического потока составляют жители России, поскольку летом число гостей из регионов страны составило 6,5 миллионов человек. Также сообщается, что восстановлению турпотока способствует и увеличение визитов гостей из зарубежных стран. По словам мэра Москвы, в результате туризм вносит огромный вклад в развитие столичной экономики. Также город привлекает туристов с самыми разными интересами, так как каждую неделю в столице проходит около 350 культурных мероприятий. Помимо этого, столица развивает семейный и детский туризм. Также вместе с физической инфраструктурой правительство Москвы активно развивает цифровые площадки для путешественников. Например, крупнейшая из таких площадок это туристический сервис Russpass. Так, за последние годы Russpass стал платформой, где собраны все значимые столичные мероприятия. Кроме того, сообщается, что этой осенью Russpass ждет обновление. Например, в начале главной страницы появятся «Бонусы» – при клике будет открываться каталог подарков программы лояльности Russpass. Также появится посуточная аренда квартир. Так, откроется раздел «Жилье», где собственники квартир и апартаментов смогут разместить объявление. 

«Сегодня Всемирный день туризма. Поздравляю многочисленных любителей путешествий и особенно тех, кто создает из путешествия праздник. Для кого это самая интересная работа», – подытожил мэр Москвы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте