26 апреля 2024
 
Собянин учредил статус «Московская медицинская сестра» для лучших в профессии
Источник фото: https://www.mos.ru
20.07.2021

Собянин учредил статус «Московская медицинская сестра» для лучших в профессии

Мэром Москвы Сергеем Собяниным был учреждён статус «Московская медицинская сестра», сообщает пресс-служба мэрии по итогам заседания президиума правительства города.

Как говорится в сообщении, средний персонал столичных медицинских учреждений сможет получить статус «Московская медицинская сестра» или «Московский медицинский брат». Соответствующее постановление уже подписано Собяниным. Размер дополнительного материального поощрения составит 7 500 рублей в месяц. Также как и статус «Московский врач», звание «Московская медицинская сестра» и «Московский медицинский брат» будет присваиваться сотрудникам, доказавшим, что их опыт и профессиональный уровень значительно превышает базовые требования и соответствует лучшим мировым стандартам.

В данный момент в городских больницах и поликлиниках работает более 52 400 медицинских сестер и братьев. Для пациентов наличие у специалиста статуса «Московская медицинская сестра» или «Московский медицинский брат» будет дополнительной гарантией качества медпомощи, доверия к персоналу и уверенности в квалификации. В свою очередь для самих работников этот статус станет формой признания высокого профессионализма и компетентности, а также инструментом карьерного роста и повышения заработной платы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте