27 апреля 2024
 
Собянин: Упрощение выдачи пропусков для грузовиков укрепит нормальное снабжение Москвы
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
15.03.2022

Собянин: Упрощение выдачи пропусков для грузовиков укрепит нормальное снабжение Москвы

Решение об упрощении оформления пропусков на въезд и передвижение грузового транспорта по Москве было утверждено мэром города Сергеем Собяниным. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Москвы.

Согласно сообщению, власти города приняли решение упростить оформление пропусков на въезд и передвижение по столице для грузовиков. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Так, максимальный период действия разовых пропусков увеличится с пяти до 10 суток. А срок оформления постоянных пропусков сократится с 14 до 10 рабочих дней. Помимо этого, будет уменьшено количество необходимых для дневного пропуска документов и облегчена возможность внесения изменений в уже имеющихся пропусков и заявок. Также до конца года было продлено действие упрощенного порядка получения ночных пропусков для транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн.

Как отметили в пресс-службе, изменения позволят повысить пропускную способность и надежность логистических цепочек доставки грузов в Москву для обеспечения нормальной деятельности предприятий потребительского рынка, промышленности и прочих отраслей. Решение было принято основываясь на обращениях бизнес-сообщества и стало частью пакета первоочередных мер по стабилизации городской экономики в условиях санкционного давления.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте