Собянин упростил порядок получения детских пособий в Москве для семей мобилизованных
Источник фото: https://www.mos.ru
27.10.2022

Собянин упростил порядок получения детских пособий в Москве для семей мобилизованных

Столичный градоначальник Сергей Собянин упростил назначение детских пособий и пособий молодым семьям мобилизованных москвичей.

По информации пресс-службы мэрии Москвы, по решению правительства города для жителей, призванных военным комиссариатом Москвы на военную службу в рамках мобилизации, был упрощен порядок назначения ежемесячных пособий на детей и единовременного пособия молодым родителям. Соответствующие постановление подписано мэром Сергеем Собяниным. Предполагается, что новый подход позволит повысить уровень социальной защиты родственников мобилизованных граждан.

Так, во время прохождения военной службы данные выплаты будут осуществляться без оценки имущественной обеспеченности семьи и без учета доходов. При этом пособие на ребенка полагается назначать в размере 100% величины прожиточного минимума для детей, действующего в Москве на момент обращения. Воспользоваться возможностью подачи заявления на выплату детских пособий в упрощенном порядке семьи мобилизованных могут уже с 1 ноября 2022 года. Сделать это можно в одном из семи флагманских центров госуслуг и Центре поддержки семей мобилизованных по адресу: Москва, ул. Сергия Радонежского, д. 1, стр. 1. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте