Собянин утвердил грант на поддержку конкурса «Лучший книжный магазин Москвы»
Источник фото: https://www.mos.ru
18.08.2022

Собянин утвердил грант на поддержку конкурса «Лучший книжный магазин Москвы»

По сообщению пресс-службы мэрии Москвы, мэром города Сергеем Собяниным было подписано постановление о выделении гранта на поддержку XVI конкурса «Лучший книжный магазин Москвы».

Данный конкурс направлен на популяризацию книг и чтения, а также продвижение продукции книгоиздания, стимулирование внедрения современных форм и методов книжной торговли, повышение престижа работы в сфере книготорговли. Он проводится в столице с 2007 года. XVI «Лучший книжный магазин Москвы» запланирован на октябрь-ноябрь 2022 года. Уточняется, что стать его участниками могут коллективы предприятий розничной торговли, в том электронной, которые реализуют книжную продукцию на московском рынке не менее полугода. При этом магазин должен отвечать ряду требований, например, быть стационарным торговым предприятием или постоянно действующей электронной торговой площадкой.

Конкурсантам предстоит состязаться в трёх номинациях: «Лучший книжный магазин общего профиля», «Лучший специализированный книжный магазин», «Лучший специалист книжной торговли». На первом этапе состоится сбор заявок и будет проведена оценка качества с использованием методов социологических исследований. Речь идёт об опросе покупателей, desk research, контрольной закупке. Победители будут определены конкурсной комиссией, утверждённой московским Департаментом средств массовой информации и рекламы.

Каждый год на конкурс подается порядка 50 заявок. В прошлом году победу одержали такие магазины, как «Библио-Глобус» на Мясницкой, «Читай-город» в ТРЦ «Щелковский», «Дом книги на Ленинском», книжный магазин музея «Гараж».


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте