Собянин утвердил планы развития спортивной инфраструктуры Москвы до конца года
Источник фото: https://www.mos.ru
08.02.2022

Собянин утвердил планы развития спортивной инфраструктуры Москвы до конца года

Как сообщает пресс-служба столичной мэрии, мэром Москвы Сергеем Собяниным были утверждены планы на развитие спортивной инфраструктуры города на 2022 год. 

«8 февраля 2022 года в правительстве Москвы рассмотрен вопрос о выполнении государственной программы города Москвы «Спорт Москвы» в 2021 году и задачах на 2022 год», — говорится в сообщении.

Также речь шла об участии спортсменов из Москвы в зимних Олимпийских играх в Пекине. По итогам обсуждения столичный градоначальник Сергей Собянин дал поручение обеспечить безусловное выполнение намеченных планов. Одной из основных задач в спортивной сфере на 2022 год является увеличение количества москвичей, которые систематически занимаются физической культурой и спортом, до 5,75 миллионов. Помимо этого, планируется завершить строительство 22 объектов спортивной инфраструктуры и провести более 15 000 физкультурных и спортивных мероприятий, указанных в Едином календаре.

По данным пресс-службы, главной тенденцией прошедшего года было восстановление активной спортивной жизни Москвы после затишья 2020 года, вызванного пандемией коронавируса. По итогам 2021 года число горожан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, составило 5,3 миллиона человек, что в 2,5 раза превышает показатели 2010 года. На территории мегаполиса состоялось 115 крупных спортивных турниров, 19 300 спортивных мероприятий из Единого календаря и множество неофициальных соревнований.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте