Собянин: В этом году летние поликлиники будут работать в 46 парках
Источник фото: https://www.mos.ru
11.05.2021

Собянин: В этом году летние поликлиники будут работать в 46 парках

Столичный градоначальник Сергей Собянин открыл в Измайловском парке павильон «Здоровая Москва», где можно бесплатно пройти проверку состояния здоровья.

«Не надо идти в поликлинику - здесь полное обследование первого уровня, очень удобно», — заявил Собянин.

Как он напомнил, впервые данный эксперимент был проведён в 2019 году, тогда в нем приняли участие порядка миллиона жителей Москвы. На этот раз город сделает программу исследований более насыщенной, увеличит количество аппаратуры и возможностей. Предварительные диагнозы пациентов сразу появятся в их электронных медицинских картах, а специалисты телемедицинского центра будут сопровождать их вплоть до установки окончательного диагноза и назначения препаратов. По мнению Собянина, создание этой системы в период пандемии имеет большое значение. Так горожанам не потребуется посещать поликлиники, когда это несёт дополнительный риск. Одновременно мэр поблагодарил городской совет врачей, который провёл дополнительные исследования и выработал методику.

По материалам пресс-службы мэрии, в этом году павильоны «Здоровая Москва» откроются на базе 46 парков. В них будут работать кабинеты доврачебного осмотра, врачей-терапевтов, а также для процедур, УЗИ и акушерско-смотровой кабинет. Здесь москвичи смогут привиться от коронавирусной инфекции, пройти большую часть обследований по программе диспансеризации и ряд дополнительных процедур по назначению врача. Расширенная программа обследований позволяет выявить сахарный диабет, злокачественные новообразования, наиболее значимые заболевания легких, сердца, ЖКТ и щитовидной железы. Посетить павильоны можно в любой день недели с 8:00 до 20:00 без предварительной записи.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте