19 апреля 2024
 
Собянин: В этом году завершится строительство еще 14 объектов спортивной инфраструктуры Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru
09.02.2023

Собянин: В этом году завершится строительство еще 14 объектов спортивной инфраструктуры Москвы

Власти продолжают активное развитие спортивной инфраструктуры Москвы. Об говорится в Telegram-канале столичного градоначальника Сергея Собянина.

Согласно сообщению Собянина, с 2010 года число занимающихся спортом жителей увеличилось в 2,6 раза и достигло 5,48 млн человек. Этот результат мэр объяснил появлением большого количества общедоступных спортивных площадок. Всего в Москве обустроено 29 тыс. 15 спортивных зон.

Одной из основных задач города в сфере популяризации спорта на 2023 год, по словам Собянина, является организация 20 тыс. физкультурных и спортивных мероприятий в соответствии с Единым календарем. Также планируется завершить капремонт на 91 объекте, текущий ремонт 111 объектов и модернизацию комплексов тренажеров и воркаута в зеленых зонах и дворах Москвы. Кроме того, в этом году должны закончиться строительные работы на 14 объектах спортивной инфраструктуры, например, в Ледовом дворце «Кристалл» и Дворце спорта «Некрасовка». А благодаря запуску портала и мобильного приложения «Московский спорт» в 2023 году москвичи получат возможность следить за анонсами спортивных событий и легко подбирать спортивные площадки и тренеров по своим потребностям.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте