27 апреля 2024
 
Собянин: В летний сезон парки Москвы посетили 80 млн гостей
Источник фото: https://www.mos.ru/
16.09.2023

Собянин: В летний сезон парки Москвы посетили 80 млн гостей

Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал, что в парках Москвы с мая по сентябрь провели 6 тысяч мероприятий, а летний сезон подошел к концу. 

По словам мэра столицы, это государственные и общегородские праздники, среди которых День Победы с выставкой исторической военной техники в парке «Ходынское поле» и концертами на 19 площадках, а также День города. 

На официальном сайте мэра Москвы сообщили, что в нынешнем году до 10 сентября свыше 80 миллионов человек посетили 54 парковые территории, подведомственные столичному департаменту культуры. Также тематические программы прошли в зеленых зонах по случаю Дня защиты детей, Дня России и Дня Государственного флага РФ. Также отмечали дни рождения отечественных деятелей культуры. Сообщается, что одним из самых крупных событий лета стал фестиваль «День молодежи. Конструктор будущего» в парке «Ходынское поле». Помимо этого, были организованы мероприятия и специальные программы в честь 100-летия музея-заповедника «Коломенское». Так, открылась выставка «Коломенское. Шедевры коллекции». Большую часть программы Дня города составляли концерты, в которых участвовали танцевальные коллективы, кавер-группы, а также знаменитые артисты российской эстрады. Летом парки столицы стали площадками для реализации многих проектов, например, «Московское долголетие», «Спортивные выходные», «Умные вторники», «Киносреды» и многие другие. Помимо этого, на 19 парковых территориях снова состоялся фестиваль «Вместе с городом!» программы Мэра Москвы «Мой район». Также летом в парках работало 12 кинотеатров под открытым небом. Кроме того, 10 парков приняли участие во всероссийской акции «Ночь кино», где были представлены популярные российские фильмы 2022 и 2023 годов. Также по проекту мэра столицы «Лето в парке» появилось пять новых зон отдыха с бассейнами под открытым небом. Помимо этого, в летний сезон большой популярностью пользовались спортивные и детские площадки, где были зоны воркаута, уличные тренажеры, скейт-парки, теннисные корты, баскетбольные, волейбольные и футбольные площадки, а также многое другое. Кроме того, в мае в 18 парках снова открылись павильоны «Здоровая Москва», которые будут работать приблизительно до начала октября. 

На данный момент парки готовятся к зимнему сезону, который по традиции начнется с открытием катков с искусственным льдом. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте