16 апреля 2024
 
Собянин: В метро появятся современные вагоны со сквозным проходом
Мэр Москвы Сергей Собянин
26.02.2016

Собянин: В метро появятся современные вагоны со сквозным проходом

В 2017 году на метрополитене Москвы появятся новые поезда на уровне лучших мировых стандартов.

Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения электродепо «Выхино».

«Московское метро считается по праву лучшим в мире. Но тем не менее, проблем более чем достаточно. Одна из главных проблем - это морально устаревший подвижной состав, некоторые вагоны ходят по 20, 30 и более лет. Поэтому мы в последние годы реализуем программу обновления подвижного состава. И он уже заменен более чем на треть», – подчеркнул С.Собянин.

Мэр также сообщил, что перед машиностроителями поставлена задача создать поезд нового поколения, на уровне лучших мировых стандартов – повышенной комфортности и вместимости, со сквозным проходом между вагонами и приспособленный для маломобильных групп пассажиров. «Энергоэффективность этого поезда будет на 40% лучше предыдущего», – отметил мэр. Собянин выразил уверенность в том, что машиностроители выполнят эту задачу.

В свою очередь, заместитель мэра, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов сообщил, что вагоны новой 765-й серии начнут поступать на Таганско-Краснопресненскую линию метро с февраля 2017 г.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте