20 апреля 2024
 
Собянин: В Москве будет создано еще 53 народных парка
06.08.2015

Собянин: В Москве будет создано еще 53 народных парка

Программа создания «народных» парков в Москве будет постоянно развиваться, в частности, в этом году в городе появится 53 новых «народных» парка – заявил сегодня мэр Москвы Сергей Собянин, который приехал осмотреть будущий парк «Соловьиная роща» на улице Островитянова. Он станет продолжением соседнего «Яблоневого сада».

«Один из таких «народных» парков здесь, на территории которого мы находимся. В прошлом году мы сделали яблоневый сад - прекрасную территорию, на месте достаточно заброшенной территории. Здесь даже была свалка строительного мусора. В этом году мы переходим на соседнюю территорию, на так называемую «Соловьиную рощу», - сказал Сергей Собянин и добавил, что работы по благоустройству этого парка завершатся в течение двух недель.

По словам мэра, все «народные» парки создаются с учетом мнения и предложений местных жителей. Сергей Собянин подчеркнул, что эта программа продолжится и в будущем – в городе ежегодно будут появляться десятки «народных» парков.

В «Соловьиной роще» будут различные спортивные площадки, в том числе с тренажерами, для взрослых и детей. Площадь парка составит 16,5 гектаров. За создание этого парка в «Активном гражданине» проголосовали почти 90% жителей района Коньково.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте