29 апреля 2024
 
Собянин: В Москве поддержку города получило более 23,5 тыс членов семей участников СВО
Источник фото: https://www.mos.ru
17.03.2023

Собянин: В Москве поддержку города получило более 23,5 тыс членов семей участников СВО

По данным, опубликованным в Telegram-канале мэра Москвы Сергея Собянина, с октября минувшего года поддержку города получили свыше 23,5 тыс. членов семей участников специальной военной операции.

Собянин написал, что помощь участникам СВО и их семьям входит в программу «Социальная поддержка жителей Москвы». В Едином центре поддержки родственники военнослужащих могут получить психологическую помощь, консультации по юридическим вопросам, оформить льготы. Также туда можно обратиться с вопросами о поиске работы и переобучении.

По информации пресс-службы мэрии Москвы, 21 февраля 2023 года Собяниным был подписан указ о распространении мер соцподдержки на семьи москвичей-военнослужащих по контракту и добровольцев, участвующих в спецоперации. А с 1 марта 2023 года оказание помощи осуществляется на базе нового городского учреждения. Это Единый центр поддержки участников специальной военной операции и их семей, расположенный по адресу: Береговой проезд, д. 8, стр. 2. Обратившиеся семьи сопровождает персональный координатор, чьей задачей является помощь с адаптацией к новым условиям жизни и разъяснение возникающих в процессе вопросов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте