27 апреля 2024
 
Собянин: В Москве построят шесть новых подстанций Скорой помощи
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
09.06.2020

Собянин: В Москве построят шесть новых подстанций Скорой помощи

Город закупил три сотни современных машин для скорой медицинской помощи. Такое заявление мэр Москвы Сергей Собянин сделал во время осмотра хода строительства подстанции скорой помощи №17 в Бабушкинском районе.

По словам Собянина, решение по поводу дополнительного оснащения было принято властями в условиях эпидемии. В течение месяца удалось поставить порядка 260 машин, а в ближайшие дни предоставят ещё 40. Также градоначальник подчеркнул, что несмотря на возросшую нагрузку в период пандемии, столичные бригады скорой помощи продемонстрировали высокие показатели. Фактически они находились и все ещё остаются на передовой борьбы с коронавирусом.

«Московская скорая помощь одна из самых мощных в мире, и не только мощных, но и эффективных с точки зрения скорости доезда до пациента, госпитализации пациента, если в этом есть необходимость, по всем параметрам» — сообщил мэр.

Кроме того, по словам Сергея Собянина, за минувшие годы в рамках программы модернизации в Москве было возведено пять подстанций скорой медицинской помощи. Ещё на пяти, если не учитывать подстанцию  №17, ведутся работы.

Согласно материалам пресс-службы Правительства города, для скорой помощи закупили полноприводные машины таких марок, как Ford, Mercedes и ГАЗ, оснащённые современным оборудованием, предназначенным для оказания помощи в экстренных и тяжелых ситуациях. При этом в автомобилях инфекционных бригад имеются специальные биобоксы, используемые сейчас при перевозке пациентов с коронавирусной инфекцией. Новые машины отличают более высокие крыши кабин, короткая колесная база, повышающая манёвренность в плотном потоке транспорта, а также большая вместительность.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте