27 апреля 2024
 
Собянин: В Москве пройдет экзамен, который поможет школьникам при поступлении
Источник фото: https://www.mos.ru/
06.12.2023

Собянин: В Москве пройдет экзамен, который поможет школьникам при поступлении

Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал, что ученики московских школ, которые проходят дополнительные программы углубленного уровня, имеют возможность сдать демонстрационный экзамен и получить дополнительные баллы при поступлении в вузы.

По словам мэра столицы, пройти проверку своих знаний смогут учащиеся 12-18 лет, которые занимаются по дополнительным программам углубленного уровня. Зарегистрироваться можно до 14 января. 

Помимо этого, в нынешнем году экзамен будет проводиться в два этапа. Начальный этап является отборочным и пройдет дистанционно в январе и феврале на образовательной платформе Moodle. К примеру, по компетенции «Разработка настольных приложений» необходимо будет решать задачи по информатике и разрабатывать компьютерную программу с графическим интерфейсом. Последний этап будет очный, который пройдет с марта по май на площадках федеральных вузов столицы. Так, ученикам нужно будет решить задачи в области программирования и электроники, создать эскизный дизайн-проект изделия и многое другое.

Помимо этого, с компетенциями, вузами-партнерами и условиями экзамена можно ознакомиться на сайте образовательного комплекса «Воробьевы горы».


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте