26 апреля 2024
 
Собянин: В Москве в настоящее время открыто более 300 тыс вакансий
Источник фото: https://www.mos.ru
07.04.2022

Собянин: В Москве в настоящее время открыто более 300 тыс вакансий

Москва может предложить более 300 000 вакансий для сотрудников компаний, приостановивших свою работу из-за санкций. Такое заявление сделал мэр города Сергей Собянин во время посещения инновационно-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ.

По словам Собянина, основная часть персонала находящихся в зоне риска предприятий востребована среди компаний Москвы. Речь идёт о таких сферах, как торговля, ЖКХ, транспорт, ИТ, консалтинг, страховая и финансовая деятельность. И так как некоторым работникам требуется повысить квалификацию, в «Технограде» была запущена специальная горячая линия. Обратившиеся на неё граждане смогут выбрать свой профиль, онлайн или офлайн-обучение, пройти консультации и найти подходящую для для своих навыков работу.

Также Собянин отметил, что московский «Техноград» является крупнейшей образовательной площадкой, оснащённой самым современным оборудованием. Здесь трудятся не просто профессиональные преподаватели, а представители компаний, которые подстраивают образовательную программу под свой формат, обучают всех желающих и приглашают к себе на работу.

По материалам пресс-службы мэрии Москвы, карьерные консультации от специалистов «Технограда» помогут гражданам выявить сильные и слабые стороны в своей профподготовке и подобрать обучающие курсы. Впоследствии соискатели могут обратиться повторно, чтобы карьерные консультанты и сотрудники компании SuperJob подобрали для них список вакансий с учётом новых компетенций и требований к уровню зарплаты. Также гражданам помогут составить резюме и подготовиться к собеседованию. С открытие горячей линии было обработано порядка 1 9 000 обращений на проведение карьерных консультаций и прохождение обучения.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте