Мэр Москвы Сергей Собянин посетил стройплощадку нового здания школы №1288 в Хорошевском районе.
«В Москве был бум рождаемости. Он, собственно, продолжается. И вот волна детишек, которая пришла в предыдущие годы в детские дошкольные учреждения, сейчас переходит в школы. И в ближайшие годы мы видим, как наполняемость школ, количество школьников у нас увеличится минимум на треть. И это большой вызов для города, для всей образовательной системы. Мы строим новые школы», – сказал Собянин.
Мэр также сообщил, что в 2016 году будет построено 36 новых школьных зданий как по индивидуальным проектам, так и по типовым. Он подчеркнул, что типовые – это современные школы, оснащенные всем необходимым.
«В любом случае – в каждой школе-новостройке и детском саду мы создаем современную комфортную среду для детей всех возрастов», – сказал С.Собянин.
• Сергей Собянин рассказал, как преобразился район Тропарево-Никулино
• Девочку с прободной язвой и перитонитом экстренно прооперировали в зеленоградской больнице
• Оформление станции «Академическая» будет посвящено 300-летию РАН — Собянин
• Собянин: Еще два общественных пространства благоустроят на западе Москвы
• Собянин рассказал, как будет выглядеть школа № 17 в Конькове после реконструкции
• На Замоскворецкую линию выйдет еще более 200 вагонов «Москва-2024» — Собянин
• Зеленоградские полицейские провели просветительскую акцию «Чистое поколение» для подростков
• В Крюково три школы закроют на капитальный ремонт в 2025 году