27 апреля 2024
 
Собянин: В общегородском субботнике приняли участие почти 1,7 млн горожан
Источник фото: https://www.mos.ru
28.04.2023

Собянин: В общегородском субботнике приняли участие почти 1,7 млн горожан

Как говорится в блоге на персональном сайте мэра Москвы Сергея Собянина, в прошедшем 15 апреля общегородском субботнике приняли участие практически 1,7 млн человек.

«В общей сложности в этот день прогребли почти 3 тыс. га газонов, высадили около тысячи деревьев, подготовили 33,4 тыс. кв. м цветников», - написал Собянин.

Согласно сообщению, в этом году весна наступила рано и выдалась теплой и дождливой. Такая погода идеально подходит для того, чтобы быстро и качественно привести город в порядок. С начала апреля комплекс городского хозяйства приступил к традиционному месячнику благоустройства - генеральной уборке Москвы. Специалисты занимаются промывкой фасадов, красят цоколи зданий, ремонтируют входные группы, избавляются от сухостоя во дворах и парках, обновляют дорожную инфраструктуру.

Собянин подчеркнул, что весеннее благоустройство уже вышло на финишную прямую. И 1 Мая и День Победы российская столица встретит чистой, нарядной и ухоженной. Парки, фестивальные площадки, пешеходные улицы центра и  тихие скверы жилых районов будут ждать жителей в праздничные дни. Также градоначальник выразил благодарность коммунальщикам и всем неравнодушным москвичам, благодаря которым город сегодня может наслаждаться весной.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте