20 апреля 2024
 
Собянин: Вход в метро на станциях БКЛ в течение пяти дней после ее запуска будет бесплатным
Источник фото: https://www.mos.ru
01.03.2023

Собянин: Вход в метро на станциях БКЛ в течение пяти дней после ее запуска будет бесплатным

Как сообщается в Telegram-канале мэра Москвы Сергея Собянина, первые пять дней после полного запуска движения вход на станции БКЛ столичного метро будет бесплатным.

Собянин написал, что в Москве была проделана колоссальная работа по строительству крупнейшего в мире кольца. И поэтому каждый пассажир должен  иметь возможность оценить его удобство. «В течение пяти дней вход в метро на любой станции БКЛ будет бесплатным».

По данным пресс-службы мэрии столицы, каждая из 31 станции Большой кольцевой линии метро имеет собственный индивидуальный облик. Например, «Терехово» украшена силуэтами человеческих фигур, нанесенных на колонны с помощью технологии цифровой печати по бетону, в оформлении «Мичуринского проспекта» использованы китайские мотивы. Когда как в основу дизайна станции «Марьина Роща» легла эстетика фарфора. Также на многих объектах впервые применили новые отделочные материалы и технологии. В разработке проектов задействовали семь архитектурных бюро и более трех десятков архитекторов.

Кроме того, дизайн станций «Мнёвники», «Терехово», «Кленовый бульвар», «Нагатинский Затон», «Рижская», «Марьина Роща» был отмечен на международных архитектурных конкурсах. А архитектурные решения «ЦСКА», «Мнёвники» и «Нижегородской» стали лауреатами премий Москвы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте