29 апреля 2024
 
Собянин: Все городские программы будут реализованы и развитие города будет продолжено
Источник фото: https://www.mos.ru
02.03.2022

Собянин: Все городские программы будут реализованы и развитие города будет продолжено

Как мэр столицы Сергей Собянин написал в блоге на своём персональном сайте, развитие Москвы продолжится и все городские программы будут реализованы.

В сообщении отмечается, что на сайты ресторанов, магазинов, гостиниц и прочих предприятий, не поддержавших призывы в пользу Украины, поступают  многочисленные угрозы, фейки и жалобы, а руководству и владельцам угрожают расправой. По большей части этот информационный поток идёт из-за границы. Со взломанных сайтов хакеры транслируют лозунги против нашей страны и призывают выходить на улицы. По телефонам также ведётся настоящая психическая информационная атака.

По словам Собянина, за происходящим стоят профессионалы и крупные системные структуры. И происходит это на фоне экономических санкций, направленных не столько против безопасности государства, сколько против простых граждан. В свою очередь власти мегаполиса сделают все необходимое для его нормального функционирования и защиты населения. В том числе будут последовательно пресекать попытки организовать уличные беспорядки.

«Прошу не поддаваться на призывы провокаторов. Они направлены на подрыв управления городом и создание атмосферы хаоса <…> Нам не страшны внешние враги, когда мы едины и сплочены», — подчеркнул Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте