23 апреля 2024
 
Собянин выделил средства на увеличение субсидий для такси и каршеринга
Источник фото: https://www.mos.ru
25.05.2022

Собянин выделил средства на увеличение субсидий для такси и каршеринга

По информации пресс-службы мэрии Москвы, мэром Сергеем Собяниным было подписано постановление о предоставлении средств на поддержку такси и каршеринга в условиях санкций. 

Город выделил 450 млн руб. для реализации программы по оказанию дополнительной поддержки таксомоторным компаниям и операторам каршеринга. Принятая в марте этого года инициатива предполагает увеличение в два раза субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, а также лизинговых платежей на приобретение новых автомобилей такси и каршеринга. Благодаря дополнительной помощи со стороны столичного правительства таксомоторные компании и операторы каршеринга смогут выполнить возросшие финансовые обязательства перед кредитными учреждениями и лизинговыми компаниями. И как следствие, сохранят парк машин, доступность услуг и уровень сервиса для потребителей.

Отмечается, что на сегодняшний день парк такси Московского региона включает 155 тыс. автомобилей, при этом 60% из них находятся в лизинге. В парк каршеринга входят около 30 тыс. автомобилей, основная часть которых была приобретена по договорам лизинга. Заявки на субсидии будут приниматься Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города в период с 20 июня по 3 июля 2022 года. Решение оказать дополнительную поддержку является частью пакета мер по стабилизации столичной экономики в условиях санкционного давления.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте