16 апреля 2024
 
Собянин выступил с ежегодным отчётом о работе
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
16.12.2020

Собянин выступил с ежегодным отчётом о работе

По сообщению Агентства городских новостей «Москва», мэр столицы Сергей Собянин представил в Мосгордуме ежегодный отчет о результатах деятельности городского правительства.

Своё выступление Собянин начал со слов о том, что как правило в таких случаях речь идёт о планах по развитию экономики и социальной сферы мегаполиса. Однако в этом году основная часть отчета посвящена теме борьбы с коронавирусной инфекцией. В 2020 году Москва, Россия и весь мир столкнулись с эпидемией, которая стала исключительным вызовом, подвергла общество испытанию и коснулась практически каждой семьи. Как подчеркнул градоначальник, принимаемые местными властями решения основываются на опыте других государств, регионов, городов, а также анализе возможностей Москвы. И действующий на протяжении десяти месяцев режим повышенной готовности является оптимальным путем. Благодаря нему удалось принять необходимые меры, при этом по максимуму сохранив в городе нормальное течение жизни.

Также С.Собянин упомянул переход более миллиона школьников на дистанционную форму обучения, нормальное завершение учебного года, успешную работу городских служб по дезинфекции медицинских учреждений, улиц, жилых домов, по ремонту и обустройству больниц и обсерваторов в целях лечения коронавируса. К тому же незаменимыми оказались информационные технологии, ведь городу потребовалось как можно скорее предоставить множеству москвичей материальную помощь и обеспечить контроль за соблюдением режима самоизоляции. А московскому промышленному сектору удалось в кратчайшие сроки реализовать выпуск и закупку необходимых препаратов, средств индивидуальной защиты и оборудования.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте