19 апреля 2024
 
Собянин выступил за ужесточение наказания для «отмороженных» автомобилистов
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
26.08.2021

Собянин выступил за ужесточение наказания для «отмороженных» автомобилистов

Столичный градоначальник Сергей Собянин предложил изменить наказание для преднамеренно нарушающих тишину автомобилистов. Об этом он написал в блоге на своём персональном сайте.

«Отдельные «отмороженные» автомобилисты достали москвичей. Всю ночь напролет гоняют под окнами на машинах и мотоциклах без глушителей и с громкой музыкой», — говорится в сообщении Собянина.

По его словам, существующие на данный момент федеральные административные наказания неэффективны. Поэтому уже в ближайшее время в городскую Думу планируется внести проект городского закона за преднамеренное нарушение тишины автомобилистами. В частности, по мнению Собянина, штраф должен достигать как минимум 5 000 рублей и зависеть от мощности машины, как в случае с транспортным налогом. Также необходимо эвакуировать мотоциклы и автомобили нарушителей на штрафстоянку, разбираться в причинах отсутствия или некорректной работы глушителя. Помимо этого, предложение об усилении ответственности за такого рода нарушения направят в Госдуму.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте