26 апреля 2024
 
Собянин: Юбилейный фестиваль «Времена и эпохи» посвящен победам нашей Отчизны
10.06.2022

Собянин: Юбилейный фестиваль «Времена и эпохи» посвящен победам нашей Отчизны

Мэр Москвы Сергей Собянин и первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко побывали на одной из площадок X московского исторического фестиваля «Времена и эпохи. Победы России».

Как отметил Собянин, юбилейный фестиваль посвящён победам нашей родины и Дню России. Этот год выдался богатым на интересные даты, например, прошло 210 лет с тех пор, как Наполеон сбежал из Москвы, а 80 лет тому назад закончилась Битва под Москвой. Эти и многие другие важные даты нашли своё отражение в различных локациях фестиваля.

«Более 60 площадок в Москве работает, огромное количество реконструкторов со всей страны - около тысячи, и миллионы москвичей и гостей», - сообщил Сергей Собянин.

В свою очередь Сергей Кириенко выразил благодарность градоначальнику и правительству российской столицы, а также организаторам «Времен и эпохи». По его словам, такие мероприятия крайне важны, ведь с их помощью история оживает для молодёжи, перестает быть просто страницей учебника. А все благодаря тому, что созданием исторических реконструкций занимаются люди, испытывающие гордость за историю нашей страны.

По материалам пресс-службы мэрии Москвы, в рамках фестиваля на 61 площадке по всей столице представят яркие победы и достижения России. Планируется провести 1,5 тыс. часов мастер-классов, свыше 80 спортивных программ и порядка 40 анимационных и театральных мероприятий.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте