27 апреля 2024
 
Собянин: За полгода по БКЛ совершили 156 млн поездок
Источник фото: https://www.mos.ru/
02.09.2023

Собянин: За полгода по БКЛ совершили 156 млн поездок

В своем Telegram-канале Сергей Собянин рассказал, что с момента открытия Большой кольцевой линии Московского метрополитена по ней уже совершено порядка 156 млн поездок.

«Запуск самого длинного метрокольца в мире – историческое событие для столицы. За полгода по БКЛ совершено уже 156 млн поездок», – сообщил мэр Москвы.

По словам Сергея Собянина, в результате улучшилась транспортная доступность многих районов и разгрузились линии метро. Таким образом, на Кольцевой и радиальной линиях стало свободнее на 23% и 12%. Также на 19-40% снизилась нагрузка на некоторые станции, например, на «Сокольники», «Калужская» и «Савеловская». Кроме того, Мэр Москвы пояснил, что столичный транспорт стал более востребованным. Приблизительно 100 тыс. пассажиров Большой кольцевой линии – люди, которые раньше не пользовались метро. 

«Уверен, что дальше БКЛ будет пользоваться еще большей популярностью у москвичей. Ждем, что к 2025 году горожане будут совершать по ней 2,3 млн поездок в рабочие дни», – подытожил Сергей Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте