27 апреля 2024
 
Собянин: За последние 5 лет в Москве построено 63 школы
12.08.2015

Собянин: За последние 5 лет в Москве построено 63 школы

Власти Москвы готовы полностью обеспечить москвичей школьными местами после бэби-бума, произошедшегов столице в последние пять лет. В частности, за это время в городе построили 63 новых школы, а в этом году откроются еще 22. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин. Он посетил сегодня одну из школ-новостроек, которая 1 сентября откроется в районе Косино-Ухтомский.

«Школа полностью готова, укомплектована, и готова к тому, чтобы встретить детей. Всего в городе будет построено в этом году 22 новых, самых современных школы, таким образом мы полностью обеспечим москвичей школьными местами», - подчеркнул Сергей Собянин.

Градоначальник отметил, что прежде всего власти Москвы стремятся обеспечить школами новые районы города. Например, в Косино-Ухтомском живут 80 тысяч человек, и помимо начальной школы №2031, этой осенью там достроят еще одну.

Что касается школы №2031, то она рассчитана на 300 учащихся, оснащена самым современным оборудованием, есть многофункциональный спортзал, медблок и актовый зал. Кроме того, есть все условия для обучения детей-инвалидов, отметил Сергей Собянин.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте