23 апреля 2024
 
Сотрудники ЦОМП помогут маломобильным пассажирам зарядить телефоны
Источник фото: https://www.mos.ru
30.04.2021

Сотрудники ЦОМП помогут маломобильным пассажирам зарядить телефоны

Все мегаполисы мира стремятся сделать поездки в общественном транспорте как можно более комфортными, и Москва не исключение.

С 2013 года в столичном метрополитене работает Центр обеспечения мобильности пассажиров. Его сотрудники оказывают помощь людям с нарушениями слуха, зрения, функций опорно-двигательного аппарата, а также пожилым гражданам. Данный сервис пользуется огромной популярностью, в частности, в середине минувшего года общее количество поступивших в ЦОМП заявок составило более миллиона.

При этом помощь не ограничивается только сопровождением. Благодаря гусеничным подъемникам сотрудники ЦОМП могут облегчать передвижение горожан в инвалидных колясках по лестницам. А сейчас специалисты также будут заряжать телефоны маломобильных граждан. Как сообщается на телеграм-канале Дептранса Москвы, у каждого инспектора ЦОМП будет карманный аккумулятор, которым пассажиры смогут воспользоваться для подзарядки телефона прямо в пути. Это нововведение станет первым подобным опытом в мире.

Напомним, оформление заявок на бесплатное сопровождение доступно в мобильном приложении «Метро Москвы», на сайте метрополитена или при обращении по телефонам: +7 (495) 622-73-41 и +7 (800) 250-73-41.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте