27 апреля 2024
 
Спортивные мероприятия в рамках зимнего дня московского спорта пройдут в «Лужниках» 28 января
Источник фото: https://www.mos.ru/
24.01.2024

Спортивные мероприятия в рамках зимнего дня московского спорта пройдут в «Лужниках» 28 января

На официальном сайте мэра столицы рассказали, что 28 января в спортивном комплексе «Лужники» состоится зимний день московского спорта, куда приглашаются жители и гости столицы. 

Сообщается, что все желающие могут ознакомиться с развитием различных видов спорта, а также принять участие в разнообразных мероприятиях. Так, спортивный комплекс будет разделен на тематические зоны для разных занятий, в том числе керлинга, дриблинга, баскетбола «три на три», волейбола на снегу, биатлона и снежного дартса. Специально для родителей и детей будет организована игровая эстафета «Семейные веселые старты».

Кроме того, в рамках спортивного праздника пройдет зимний забег на 5 километров. Маршрут проходит от центральной площади «Лужников» вдоль Лужнецкой набережной. Сообщается, что все спортсмены получат памятные медали. Также пройдет забег на снегоступах с препятствиями по заснеженной трассе. Помимо этого, в 13:00 на территории катка состоится мастер-класс, который проведет фигурист Александр Энберт. Вечером состоится иммерсивное шоу на льду, где гости смогут стать участниками самой тихой дискотеки под музыку в наушниках и аудиогид. В течение дня в теплом зимнем кинотеатре будут показывать зимние и спортивные мультфильмы. Также будет открыта пряничная мастерская, где каждый желающий сможет украсить сладости.

Важно отметить, что спортивный праздник начнется в 10:30, а все мероприятия будут бесплатными, но на некоторые потребуется предварительная регистрация.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте