25 апреля 2024
 
Стали известны места перекрытия движения на улицах Москвы в рамках празднования Дня города
Источник фото: https://www.mos.ru
06.09.2022

Стали известны места перекрытия движения на улицах Москвы в рамках празднования Дня города

Уже сейчас в центре Москвы на некоторых улицах ограничено движение транспорта в связи с празднованием Дня города. Так, до 23 часов 59 минут 8 сентября по одной полосе закрыто в Малом Гнездниковском, Леонтьевском, Глинищевском, Газетном и Никитском переулках.

Кроме того, одна полоса в сторону области на этот же срок закрыта на участке от дома 1 на улице Охотный ряд до дома 16 на Тверской улице и на участке Моховой улицы от дома 15, стр. 1, до Тверской улицы. Об этом сообщил столичный Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Движение транспорта в центре Москвы будет ограничено и в последующие четыре дня. Так, с 0 часов 8 сентября до 8 часов утра 12 сентября автомобилисты не смогут проехать по участку Тверской улицы от Пушкинской площади до Охотного Ряда, по нескольким соседним переулкам, улице Моховой от улицы Воздвиженка до Тверской улицы, по Театральному проезду. С 0 часов 10 сентября до 23 часов 59 минут 11 сентября закроются для автомобилистов улица Петровка и примыкающие к ней Рахмановский и Крапивенский переулки, а также улица Неглинная.

10 сентября в 21 час в столичных округах прогремит праздничный фейерверк. На время его проведения тоже будут перекрыты прилегающие улицы. Так, в Центральном округе с 20.30 до 21.30 автомобилистам не позволяет проехать на Васильевский спуск, улицу Москворецкую, Большой Москворецкий мост, Старую площадь, Китайгородский проезд и участки примыкающих к нему набережных. У нас, в Зеленограде, с 20.50 до 21.10 закроются участки Озерной аллеи. В Троицке в это время перекроют улицы Центральную и Физическую. Кроме того, с 12.00 до 21.30 автомобилисты не смогут проехать по участку проезда вдоль торгового центра «Авиапарк» на севере столицы – это тоже связано с запуском фейерверка. По сообщению пресс-службы Дептранса, в местах ограничений движения будет временно запрещена парковка.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте