25 апреля 2024
 
Столичная кампания по сокращению потребления воды — призёр международного конкурса
20.08.2021

Столичная кампания по сокращению потребления воды — призёр международного конкурса

Московские сервисы по сокращению потребления городом воды были удостоены награды на 18-й международной бизнес-премии International Business Awards.

По информации портала mos.ru, жюри присудило им бронзовую награду в номинации «Мобильные сайты и приложения» в рамках категории «Бизнес/Правительство». В общей сложности в конкурсе участвовало более 3 700 проектов. Призёры определялись 260 экспертами со всего мира. В сообщении также приводятся слова руководителя Департамента информационных технологий Эдуарда Лысенко. Он отметил, что за семь месяцев с начала кампании проект дважды отметили на международном уровне. Так ранее его признали одним из лучших умных сервисов для жизни в городе на международной премии German Innovation Award.

«Мы не убеждаем москвичей в необходимости расходовать меньше воды, а меняем пользовательские привычки, подталкивая людей к более бережному расходованию городских водных ресурсов», — заключил Лысенко.

Как уточняется, в конкурсной заявке от Москвы были представлены такие проекты mos.ru, как обновлённый сервис для передачи показаний счётчиков воды, интерактивный тест по экономии воды и презентация в поддержку инициатив. International Business Awards является ведущей программой бизнес-наград. Подать заявки на её получение имеют право все желающие люди и организации. В этом году году запросы поступили из более чем 60 стран.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте