Столичные власти приняли дополнительные меры поддержки предприятий общепита
Источник фото: https://www.mos.ru
29.06.2021

Столичные власти приняли дополнительные меры поддержки предприятий общепита

В Москве с 28 июня были введены ограничения на работу предприятий общественного питания.

Из-за ухудшения эпидемиологической ситуации посещение ресторанов и кафе стало возможно лишь при наличии QR-кода, подтверждающего защиту от коронавируса. Для того, чтобы помочь бизнесу перенести последствия антиковидных ограничений, мэр Москвы Сергей Собянин утвердил пакет мер антикризисной поддержки предприятий общепита.

В частности, предприниматели получат отсрочку по арендной плате за третий квартал текущего года. Для тех, кто арендует помещения у города, срок уплаты платежей перенесен до конца года. Кроме того, предприятия общественного питания включили в программу субсидирования малого и среднего бизнес Москвы, в рамках которой предусмотрен максимальный размер субсидии в размере одного миллиона рублей.

Полученные средства предприниматели смогут потратить на покупку или лизинг оборудования, оплату коммуналки, процентов по кредитам и компенсировать расходы на проведение антиковидных мероприятий, включая приобретение средств индивидуальной защиты для работников общепита. При этом получателям субсидий необходимо выполнять требования главного санитарного врача Москвы по вакцинированию персонала и соблюдать ограничения, перечисленные в указе мэра столицы.

Еще одной мерой поддержки является предоставление льготных кредитов на пополнение оборотных средств и инвестиций. Кредитами смогут воспользоваться столичные предприятия среднего бизнеса, чья выручка не превышает двух миллиардов рублей в год. Срок действия программы завершится в конце 2021 года.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте