Столичные власти считают достаточными меры безопасности в учреждениях культуры
Источник фото: https://www.mos.ru
24.12.2021

Столичные власти считают достаточными меры безопасности в учреждениях культуры

Столичные учреждения культуры продолжат работать с учётом установленных ранее санитарных норм.

Ужесточение принятых в связи с пандемией коронавирусной инфекции мер безопасности в культурных учреждениях Москвы пока не планируется. По словам главы Департамента культуры Александра Кибовского, действующий на сегодняшний день пакет мер достаточен.

«Пока работаем в том режиме, который осуществлен действующими документами по этому направлению, и нам кажется этого достаточно», — заявил он.

В соответствии с принятыми мерами, максимальная заполняемость залов театров и музеев Москвы составляет 70%, также в них действует масочный режим и система QR-кодов. Требование об обязательном использовании QR-кодов и защитных масок распространяется и на концертные, развлекательные, культурные, зрелищные, спортивные и прочие мероприятия, где одновременно присутствуют более 500 человек. Что касается событий с меньшей численностью участников, их организаторам рекомендуется принять аналогичные решения. Помимо этого, до 25 февраля 2022 года в столице сохранится правило, по которому предприятия должны перевести на дистанционный формат работы не менее 30% от персонала, включая всех сотрудников с хроническими заболеваниями и в возрасте старше 60 лет. При этом требование не касается пожилых людей и хроников, переболевших коронавирусом за последние шесть месяцев или прошедших вакцинацию.

Согласно последним данным федерального оперативного штаба, полностью завершили процесс вакцинации 6 147 395 москвичей, коллективный иммунитет составляет 72,2%.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте