Столичный портал поставщиков отмечен международным сообществом
Источник фото: https://www.mos.ru
13.10.2021

Столичный портал поставщиков отмечен международным сообществом

Разработанный в Москве портал поставщиков включён в отчет G20 о лучших практиках инновационных государственных закупок в «умных» городах.

Международное признание подчёркивает важность и эффективность решений местных экспертов и делает столицу ориентиром в сфере цифровой трансформации. Портал поставщиков занимает лидирующее место в системе B2G-закупок Москвы и регионов России. Ресурс расширяет возможности малых и средних предпринимателей для участия в цепочках поставок. А также повышает скорость проведения госзакупок и прозрачность сделок, помогает заказчикам объективно оценивать рынок предложений и поддерживать условия конкуренции.

Как отметил руководитель Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко, для многих российских регионов портал поставщиков является привычным инструментом для госзакупок малого объема. Им пользуются свыше 235 000 поставщиков и заказчики из 39 субъектов. Благодаря регулярному появлению новых инструментов пользователям становится проще работать с закупками, а аудитория ресурса становится шире. За счёт интеграции сервиса и Единого государственного реестра юридических лиц бизнесмены имеют возможность автоматически перенести сведения о компании в профиль на портале поставщиков.

Напомним, ранее в этом году портал поставщиков был отмечен в номинации «Городской портал для предпринимателей» премии «Золотой сайт».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте