20 апреля 2024
 
Столица приняла участие во II межрегиональном Форуме России и Узбекистана
Источник фото: https://www.mos.ru
18.11.2021

Столица приняла участие во II межрегиональном Форуме России и Узбекистана

Москва стала участником панельной сессии «Сотрудничество в области туризма» II межрегионального Форума России и Узбекистана.

В ходе форума обсуждалась тема технологий восстановления туротрасли после пандемии коронавируса и перспективы цифровизации во всех отраслях экономики, включая туризм. Одной из представленных на сессии коммуникационных площадок является Moscow Travel Hub, объединяющая свыше 5 000 представителей столичного туристического рынка и смежных сфер. В рамках проекта Moscow Travel Hub проводится акселерационная программа, касающаяся создания и распространения новых продуктов, сервисов и IT-решений в сфере туризма и гостеприимства — Moscow Travel Factory. В этом году на неё поступило 250 заявок от тревел-стартапов, из которых организаторы отобрали 30 лучших. Важная задача в туристической сфере состоит в создании рабочих и удобных цифровых продуктов, адаптированных под мобильные устройства. Яркий пример такого цифрового сервиса — RUSSPASS. На сегодняшний день им активно пользуются жители России, однако после возобновления международного туризма к нему присоединятся пользователи других стран. Также на мероприятии состоялся ряд сессий по сотрудничеству в сфере городской промышленности и агропромышленного комплекса.

Ранее в рамках XIV Евразийского экономического форума в Вероне зампредседателя столичного Комитета по туризму Татьяна Шаршавицкая сообщила, что сейчас цифровизация, индивидуализация, безопасность и децентрализация, уменьшение времени на планирование поездки остаются главными трендами сферы туризма.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте