Северо-Восточная хорда будет открыта для движения раньше запланированного срока - в 2016 году. Об этом сегодня заявил мэр Москвы Сергей Собянин, посетивший объект с инспекцией, сообщается на сайте газеты "Восточный округ".
Градоначальник осмотрел участок от Измайловского до Щелковского шоссе, который проходит вдоль Малого кольца МЖД по границе трех районов: Измайлово, Соколиная гора и Преображенское.
Сергей Собянин отметил, что сейчас, чтобы добраться со Щелковского шоссе до шоссе Энтузиастов на машине, требуется около часа. «После того, как это соединение будет сделано, время в пути будет около 15 минут» - подчеркнул мэр Москвы.
Сергей Собянин добавил также, что работы идут с опережением графика – открыть участок между Измайловским и Щелковским шоссе вместо 2017 года планируется в 2016-м.
В будущем Северо-Восточная хорда не только свяжет строящиеся платные трассы М-11 «Москва-Петербург» и «Москва-Ногинск» в обход центра города, но и снизит нагрузку на центральные улицы, ТТК, МКАД и выездные магистрали, сократив среднее время поездки на 15%.
Версия для печати
• Собянин рассказал о продлении метро до «Сколково»
• В Зеленограде на базе перинатального центра создадут современный центр женского здоровья
• Мэр Москвы объявил о завершении благоустройства Профсоюзной улицы
• В ОЭЗ «Технополис Москва» открыт Московский центр фотоники — Собянин
• Сергей Собянин обсудил с москвичами важные городские проекты
• Сергей Собянин рассказал о новом образовательном комплексе в Раменках
• Каменка переходит на „выделенку”: что изменится с 13 декабря
• Сергей Собянин напомнил о мерах социальной помощи раненым бойцам СВО
• В Крюково начнётся возведение храма в честь Казанской иконы Божией Матери
• ПИК завершил строительство школы в Зеленограде — объект передан городу