Студенты узнали о работе в московском Правительстве на «Интерн пикнике»
Источник фото: https://www.mos.ru
31.03.2021

Студенты узнали о работе в московском Правительстве на «Интерн пикнике»

Порядка 3 000 старшекурсников и выпускников вузов столицы приняли участие в проекте «Интерн пикник», прошедшем в Университете Правительства Москвы.

Согласно материалу портала mos.ru, в этом году мероприятие было организовано в гибридном формате. То есть участники получили возможность присоединиться к программе лично или онлайн. В рамках проекта они пообщались с потенциальными работодателями, узнали об особенностях деятельности Департаментов Москвы и получили рекомендации для карьерного роста.

Задачей проекта является поиск целеустремленной и талантливой молодёжи, которая может пройти стажировку в городских учреждениях. По словам руководителя Управления государственной службы и кадров Правительства Москвы Павла Малыхина, весь отбор направлен на раскрытие потенциала участников. С помощью экспертов они смогут увидеть свои сильные стороны, даже если сами о них ранее не догадывались.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, «Интерн пикник» включал сразу несколько тематических площадок. Например, студенты и молодые специалисты могли получить карьерную консультацию от приглашенных экспертов и пройти квест на знание города. Также благодаря VR-центру все желающие пробовали себя в роли инспектора по недвижимости или участвовали в экскурсии по учреждениям Москвы.

Напомним, программа стажировки в городском Правительстве появилась в Москве в 2011 году. Данный проект направлен на набор студентов и выпускников российских вузов для работы в ведомствах столицы. Получить более подробную информацию и подать заявку можно на карьерном портале.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Вице-мэр Ракова сообщила, что более семи тысяч работодателей приняли студентов московских колледжей на практику

• МИЭТ предоставит дополнительные общежития

• Анастасия Ракова сообщила о документах известных медиков и деятелей искусства, получивших статус уникальных благодаря московским школьникам

• Собянин: Главархив Москвы научит школьников исследовать исторические документы

• Собянин: Стажировку в ОЭЗ «Технополис Москва» прошли более 800 студентов

• Зеленоградские студенты трижды побили мировой рекорд в рамках одного соревнования

• Студенты узнали о жизни пожарных из первых уст

• Антитеррористическое мероприятие прошло в Политехническом колледже № 50

• Собянин поздравил учащихся вузов с Днем студента – Татьяниным днем

• В Москве после проверки документов направленные студентам повестки были отозваны

Популярное в соцсетях


В контакте