29 апреля 2024
 
Телетрансляция ежегодного отчета мэра  – более содержательный и доступный для всех москвичей формат
Источник фото: https://www.mos.ru/
20.12.2023

Телетрансляция ежегодного отчета мэра – более содержательный и доступный для всех москвичей формат

Елена Самышина – депутат Мосгордумы, главврач городской поликлиники №3 сообщила журналистам о том, что отчет Сергея Собянина о работе правительства Москвы затронул преимущественно важные для жителей столицы направления развития города, а новый формат выступления позволил донести данную информацию для большого круга горожан.

«В отчете, озвученном мэром столицы Сергеем Собяниным в ходе интернет- и ТВ-трансляции, были охвачены все направления развития городской экономики, инфраструктуры, социальной сферы, и депутаты большинством голосов поддержали этот отчет», – пояснила Елена Самышина.

Кроме того, мэр Москвы в отчете уделил большое внимание развитию здравоохранения города. Так, модернизация, цифровизация, а также научные прорывы в столичной медицине должны быть видимыми для жителей города. Помимо этого, в отчете Сергей Собянин затронул тему спорта, поскольку городские виды спорта превратились в отрасль, ориентированную на расширение возможностей как для зимних, так и для летних видов спорта, включая занятия на воде. Елена Самышина пояснила, что данный формат отчета мэра о работе правительства города работает на развитие доверия между властью и обществом.

Мария Киселева – депутат Московской городской думы рассказала, что отчет Сергея Собянина о деятельности столичного правительства был представлен максимально доступно и понятно. Так, жители Москвы знают, что они могут обратиться в органы власти города через электронные приемные и получить ответы на свои вопросы. Для сообщений о текущих проблемах используется портал gorod.mos.ru. Мария Киселева также пояснила, что в своем отчете Сергей Собянин рассказал об успехах в здравоохранении, образовании, ускорении работ по программе реновации, о планах по капитальному ремонту школ, будущих крупных инициативах в развитии транспортной системы города. Кроме того, отчет мэра Москвы в формате трансляции позволил горожанам оценить развитие города.

Ранее Сергей Собянин представил депутатам Мосгордумы в формате телетрансляции свой ежегодный отчет о результатах деятельности правительства Москвы, где рассказал о развитии транспорта, промышленности, здравоохранения, а также образования.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте