26 апреля 2024
 
Тематический парк развлечений «Остров мечты» понравился москвичам
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
04.03.2020

Тематический парк развлечений «Остров мечты» понравился москвичам

Большая часть посетителей осталась довольна парком развлечений «Остров мечты». Об этом АГН «Москва» сообщил председатель совета директоров холдинговой компании «Остров мечты» Амиран Муцоев.

Он признался, что количество гостей оказалось больше ожидаемого. На открытии побывало 87 000 человек, за два дня работы объекта — 150 000. При этом 90% дали положительную оценку. А обнаруженные недочёты Муцоев считает нормальным явлением, так как человеческий фактор предусмотреть заранее невозможно. «Это можно учесть только после того, как начнешь управлять проектом», - добавил председатель.

Для комфорта горожан втрое будет увеличено количество касс. Как выяснилось, несмотря на возможность приобретения билетов онлайн, значительное число посетителей предпочитает обращаться непосредственно к кассирам. Поэтому точки продажи перенесут ближе к тематическому парку, увеличив число окон до двенадцати.

Кроме того, на территории ведутся работы по подготовке новых развлечений. Через несколько месяцев здесь запустят голографическое шоу «Маугли в стране динозавров», горку «Полет в тоннеле», аттракционы «Отель Трансильвания» и «Библиотека Снежной королевы». Продолжается разработка аттракциона «На крыльях ветра», в которой задействована компания Prana Studios, отвечающая за видеоконтент.

Напоминаем, «Остров мечты» занимает площадь в 100 гектар и является крупнейшим в Европе. Его построили в течение трёх лет на месте заброшенного парка 60-летия Октября в Нагатинской пойме. Москвичи и гости столицы могут добраться до парка с помощью метро, МЦК, автобусов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте